Как решить конфликт при разделе наследственной квартиры и предотвратить возможные проблемы?

• г. Киров

Делим половину 3 комн. Благоустроенной квартиры, доставшуюся по наследству. Я живу в этой квартире и ранее проживала в ней вместе с наследодателем. Вторая половина квартиры принадлежит мне. Второй наследник желает получить большую сумму в качестве выкупа за свою долю, грозит найти подставного покупателя, который согласен купить его долю за большую сумму, а если я не соглашусь заплатить ему эту сумму, то он оформит фиктивный договор купли-продажи и вселит на эту четвертинку бомжа, чтоб испортить мне жизнь Есть реальные опасения в том, что он так сделает. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Только покупать долю на его условиях.