Как получить пенсию по потере кормильца без постоянной прописки - история женщины, получившей гражданство РФ
В сентябре я с детьми получили гражданство РФ. муж до этого не дожил, умер в 2018 г. Своего жилья пока нет, есть временная прописка на 3 года. Сдала документы в пенсионный для оформления пенсии по потери кормильца. Ждала три месяца. Сегодня позвонили, сказали, что скорее всего будет отказ, т.к. нет постоянной прописки. Что мне делать в такой ситуации?
Требовать решения о назначении (отказе в назначении) пенсии в письменном виде и если откажут из-за отсутствия постоянной регистрации обжаловать его в суд так как такого основания для отказа нет в законе.