Интересует такой вопрос: мой сын осужден в 2009 году по статье 111 ч.1 сроком на 2 года, и по статье 228 ч.1 на 4 года
Интересует такой вопрос: мой сын осужден в 2009 году по статье 111 ч.1 сроком на 2 года, и по статье 228 ч.1 на 4 года, после отбытия какой части срока нам модно подавать на УДО?
Здравствуйте, Ольга. Из Вашего сообщения не ясно какой у Вашего сына общий срок наказания. Исходя из той информации, что Вы сообщили, то ст.111 ч. 1 УК является тяжким преступлением, а ст. 228 . 1 преступлением небольшой тяжести, а УДО по тяжким преступлениям возможно только при отбытии осужденным половины назнаенного срока (п.б ч.3 ст. 79 УК РФ). Таким образом, ходатайство об УДО Ваш сын может подать если отбыл половину от того срока, что ему назнаили по приговору суда.
С уважением, Наталья.