Судебный спор о разделе имущества - борьба за владение бизнесом в нежилом помещении

Вопрос №16822789 из г. Новосибирск
опубликован 22.01.2020, 08:03
В мае 2011 г. по ипотеке приобрёл квартиру (оформлял ипотеку на себя) за 1750000 р. (Ипотеку взял на сумму 1470000 р.) В декабре 2011 г. долг по ипотеке закрыл, квартиру оформил на своё имя. В 2012 г. свою 1/2 подарил супруге. В квартире был сформирован бизнеса парикмахерских салон. В 2018 г. указанную квартиру перевели в нежилое имущество. В 2019 с женой развёлся и теперь она заявляет, что ипотека была погашена за счёт денежных средств, полученных от продажи её добрачной квартиры. По судебной товароведческой экспертизе салон оценен в сумму 4400000 р. Мои доходы в период с 2011 года по 2017, согласно выписок из банков, составлял в среднем 1200000 р., доходы бывшей жены не более 160000 р. (является ИП, выписка). Будет ли салон признан совместно нажитым имуществом и разделен в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ипотеку оформляли в период брака?

22.01.2020, 08:06

Ипотеку брал в браке...

22.01.2020, 08:10

Ответила вам в личные сообщения.

22.01.2020, 08:13