Справки о доходах и расходах - нужно ли указывать кредиты менее 500000 рублей, но суммарно больше этой суммы?
Справки о доходах и расходах. Нужно ли в разделе "обязательства имущественного характера" указывать кредитные обязательства, каждое из которых менее 500000 рублей (например 410000 и 160000), но в общей сумме они более 500000? В разъяснениях Минтруда указано, что указываются срочные кредитные обязательства каждое из которых равно либо превышает 500000 рублей (не указано, что ОБЩАЯ сумма кредитных обязательств, а именно каждое из которых более указанной суммы). Так нужно или нет отражать данные кредиты в справке или нет и на что ссылаться?
Здравствуйте!
Требование о 500 тыс. касается отдельно взятого обязательства, сумма обязательств значения не имеет. Поэтому если отдельное обязательство мене 500 тыс. рублей, вы его не указываете, даже если в сумме они превышают 500 тыс. рублей.