Как восстановить СНИЛС и полис ОМС, если прописан в другом городе?
Я потеряла снилс и полис. Прописка у меня Воронежская, но на данный момент я проживаю в Туле, так вот, могу ли я восстановить эти документы в Туле?
Лучший ответ
День добрый.
Как восстановить СНИЛС при утере
Если вы потеряли страховое пенсионное свидетельство, можно получить его дубликат у работодателя, через пенсионный фонд или МФЦ. Подавайте заявление в течение месяца после потери.
Чтобы восстановить полис, обратитесь в страховую медицинскую организацию, которая вам его выдала. В этом случае, вы получите дубликат утерянного полиса.