Как дарить имущество между близкими родственниками и может ли быть обратная передача?
Зависит от того, что собираетесь дарить. Если деньги, движимое имущество или недвижимость (если собственник недвижимости один и дарит всю 100% долю), то составляется договор дарения в простой письменной форме. Если дарится только доля в недвижимости или если у недвижимости несколько собственников, то договор дарения оформляется нотариально. Переход права собственности на недвижимость/долю в недвижимости подлежит гос. регистрации в Росреестре. При дарении автомобиля регистрация смены собственника подлежит в ГИБДД.
Схема дарения "мне-тебе-опять мне" не запрещена. Налоги при дарении между близкими родственниками не платятся.