Если да, то какое значение в моей ситуации играет это завещание?
Завещание не имеет значения для предоставления квартиры по очереди. Согласно ст.1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Остальные такого права не имеют. С уважением,
Удачи Вам в жизни!!!!!!!!!
Добрый день!
1.Само по себе завещание- это всего лишь волеизявление наследодателя. Оно будет нести правовые последствия только после смерти наследодателя. Завещание-конфедициально и достоянием сострудников жилотдела быть не может. Так что эту недвижимость учитывать в жилотделе не могут.
2. Если Ваша сестра попадет в число наследников имеющих право на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ-Например:Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя), то она будет иметь это право.
С уважением,