Какое время после подачи заявления по апелляции должно пройти до окончания суда?

Вопрос №16824464 из г. Тюмень
опубликован 22.01.2020, 12:45

Какое время после падачи заявления по аппеляции должно пройти до окончания суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните - апелляции на что? В рамках какого дела - уголовного, гражданского, арбитражного или административного?

22.01.2020, 17:08

Уголовного, наверное.

23.01.2020, 13:40

Законом конкретные сроки не установлены. На практике бывает по разному, но в среднем это 1-2 месяца. Если дело большое, с несколькими эпизодами и несколькими подсудимыми, то сроки подготовки к рассмотрению апелляции могут быть больше.

23.01.2020, 17:27