Наследником является моя мама, но квартиру на себя ещё не перевела.
Я прописана в квкртире после приватизации, хозяин умер. Наследником является моя мама, но квартиру на себя ещё не перевела. С момента его смерти прошло 10 лет. Заявление у нотариуса она подавала сразу после смерти. Что нам сейчас делать?
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! А в чем проблема? Мама умершего приняла наследство. Оформить свои наследственные права она может в любой момент. Ваши права - пока те же самые. Вы имеете право пользования жилым помещением, пока его не прекратит суд (если мама пожелает обратитсья в суд с таким иском).
С уважением,
Харченко О.В.