Как вернуть деньги за материнский капитал, не указанный в заявлении в Пенсионном фонде при покупке дома?

• г. Уфа

Мы заключили договор купли продажи дома, часть денег передали продавцу и часть - 450000 руб. указали что будут выплачены за счет мат капитала, однако заявление в пенсионный фонд не написали. Гос регистрация договора прошла, теперь дом на меня, прошло 3 месяца и мы обратились в пенсионный фонд с заявлением для перечисления мат капитала продавцу, нам отказали. Продавец требует деньги, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, АИДА ОВАКИМОВНА! оспорить в суде решение об отказе отделения ПФР в выдаче маткапитала на улучшение жилищных условий, и в частности погашения долга по ДКП. Вы напрямую с продавцом заключали ДКП без участия банка?

Да, мы заключили договор купли-продажи без участия банка.

Поэтому Вам и отказывают.

А теперь тогда как быть, могу ли я отказ пенсионного фонда обжаловать?