Последнее время он не оказывает никакой помощи ребёнку, не приезжает и не интересуется его жизнью.
Я развелась с мужем 1.5 года назад. Последнее время он не оказывает никакой помощи ребёнку, не приезжает и не интересуется его жизнью. На алименты я не подавала. Мне помогают его родители. Возможно ли лишить его родительских прав?
Лучший ответ
Лишить отцовства можно, хотя в вашем случае это очень сложно. Вам как вы пишите, помогаю его родители. И срок 1.5года маленький.
Но при хорошей доказательственной базе это реально. Обратитесь в опеку с заявлением, там адекватные дамы работают, они помогут. Но будьте готовы, что его разыщут и с ним будут, проводите беседы и меры принудительного характера. И все со стороны отца может измениться. Вы готовы?