Как увеличить алименты при недоказанном доходе бывшего супруга?
Я с бывшим мыжем в разводе, подала на алименты, т.к. не работаю - ребенку 2 года. Алименты насчитали 2 тыс. рублей, т.к. он предоставил справку с места работы. Но я то знаю, что он ворует лес у лесничества, пилит его и продает в виде дров, причем с этого он доход не показывает, т.е. получается незаконное предпринимательство. На нормальное соглашение о выпле ребенку денег... он не идет. Подскажите, могули я увеличть алименты или что-то другое вы мне подскажите. Вообщем ситуация тупиковая..., а на 2 тыс. рублей в наше время сейчас не прожить.
Добрый день, Юлия!
Этот размер алиментов наверное был установлен судом? Размер алиментов на одного ребенка 25% дохода. Вы можете подать в суд заявление об увеличении размера алиментов.
А с дохода, добытого преступным путем он не может платить алиментов.
С увавжением, К.В.Истратов