Странный долг за электричество - история борьбы за справедливость в коммунальной квартире
Мы живём в ком. квартире, за электричество платили только мы,но по своим счётчикам. Вдруг нам (Петроэнерго) от мирового судьи присылают письмо о том что мы всей ком. квартирой салидарно должны выплатить 60000 т. р. мы написали туда, что мы не согласны. Следующий вызов был нам в районный суд, куда мы принесли квитанции об оплате свои, и там нам юрист с Петроэнерго показал расчетный лист с нашим долгом с заоблачными цифрами. В итоге мы не смогли доказать, что мы не можем в месяц сжигать по 1200 квт, потому что другие даты судья не хотел слышать, только за указанный период и квитанции наши не учел! Решение взыскать салидарно. Подскажите наши действия дальше и возможно ли,что-нибудь изменить в нашу пользу?
Дальше апелляционная жалоба на не вступившее в силу решение суда первой инстанции.
Объясните пожалуйста, почему в суд первой инстанции?
Екатерина, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд первой инстанции, вынесший решение.