Как оформить передачу банковской гарантии по 223-ФЗ и какие права имеет заказчик?

• г. Калуга

По 223-ФЗ победитель конкурса в качестве залога предоставил нам банковскую гарантию. Копию. Мы вправе потребовать оригинал? И каким документом оформить передачу банковской гарантии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если процедура проводилась путем подачи бумажных конвертов, то, конечно, оригинал, иначе у банка будут вопросы при предъявлении копии. Можете оформить актом или сделать копию для поставщика, с входящим номером, датой и отметкой, что первый экземпляр получен.