Могу ли я быть выселенным, несмотря на подачу искового заявления об отсрочке исполнения решения суда?
Есть решение суда о выселении, есть исполнительный лист. Если я подам исковое заявление об отсрочке исполнения решения суда в связи с зимним периодом меня могут выселить не дожидаясь решения суда об отсрочке.
В соответствии со ст. 203 ГПК РФ,
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Одновременно с заявлением, можете заявить ходатайство об отложении принудительных мер взыскания до момента принятия решения, в случае удовлетворения которого, суд выносит определение и направляет его в ОСП.
в соответствии со ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Подавайте заявление по ст 203 ГПК РФ о рассрочке исполнения решения.