Самара, 22.01.2020, 18:36

Неожиданная задолженность по коммунальным платежам - что делать, если не был в указанном городе?

Вопрос №16826899 из г. Самара
опубликован 22.01.2020, 18:36
Привет, пришла задолженность по снислу, Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 108157.09 руб. Октябрьский РОСП Уфы 450077 Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, 95 Но я там никогда не был, и даже не прописан, да и знакомых нет в этой республике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд, вынесший судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока обжалования приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой его отменить.

Ходатайство и возражение могут быть направлены в суд по почте заказной почтой с уведомлением

Информация о взыскателе должна быть указана в судебном приказе, может содержаться на сайте ФССП (службы судебных приставов) и суда.

К сожалению, аналогичные ошибки встречались, поскольку бывают должники - полные тезки и были случаи, когда один и тот же номер СНИЛС был присвоен двум гражданам.

Есть и другие способы восстановления ваших прав.

22.01.2020, 22:28

В отсутствие Вашего согласия и подписи невозможно оформить на Вас какую-либо недвижимость. Даже договор дарения - это двусторонняя сделка, и требует Вашей подписи в договоре.

Это, скорее всего, ошибка. Вам необходимо ознакомиться с указанным исполнительным производством, чтобы увидеть основание возбуждения исполнительного производства.

Если это исполнительный лист, выданный судом по решению суда - необходимо обжаловать это решение (ст. 321, 112 ГПК РФ).

Если судебный приказ - вначале его отменить (ст. 128, 129 ГПК РФ).

22.01.2020, 18:39

Здравствуйте,

Скорее всего это ошибка, но ее придется устранять, чтобы счета не арестовали.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 22:35

Судебный приказ, пришёл на гос услуги

Судебный пристав исполнитель

Может ли это быть ошибкой?

22.01.2020, 18:48

Вам необходимо отменять судебный приказ. Если он вынесен - это уже не ошибка пристава. Судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения, не пропустите этот срок. Затем будете разбираться, кто вообще подал заявление на выдачу судебного приказа в отношении Вас и по какой причине. А сперва - отменяйте приказ. Иначе взыщут.

22.01.2020, 18:50

Добрый день. Возможно. Сходите в суд ознакомьтесь с материалом дела, что бы не гадать.

22.01.2020, 18:51

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд, вынесший судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока обжалования приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой его отменить.

Ходатайство и возражение могут быть направлены в суд по почте заказной почтой с уведомлением

Информация о взыскателе должна быть указана в судебном приказе, может содержаться на сайте ФССП (службы судебных приставов) и суда.

К сожалению, аналогичные ошибки встречались, поскольку бывают должники - полные тезки и были случаи, когда один и тот же номер СНИЛС был присвоен двум гражданам.

Есть и другие способы восстановления ваших прав.

22.01.2020, 22:30

Ещё нашёл задолженности 2 летней давности, с такой же историей.

22.01.2020, 22:32

Здравствуйте,

Нужно все отменять и как можно быстрее. Возможно это Ваш однофамилец, как вариант.

Нужно видеть судебные документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 22:36

Если Вы считаете, что Вы незаконно указаны должником в судебном приказе, то Вы и адвокат вправе принять предусмотренные ГПК РФ меры к отмене судебного приказа, направив в суд ходатайство о восстановления срока обжалования и возражение на приказа с просьбой его отменить.

22.01.2020, 22:38