Неожиданная задолженность по коммунальным платежам - что делать, если не был в указанном городе?

Привет, пришла задолженность по снислу, Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 108157.09 руб.

Октябрьский РОСП Уфы

450077 Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, 95

Но я там никогда не был, и даже не прописан, да и знакомых нет в этой республике.

Лучший ответ

Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд, вынесший судебный приказ, ходатайство о восстановлении срока обжалования приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа с просьбой его отменить.

Ходатайство и возражение могут быть направлены в суд по почте заказной почтой с уведомлением

Информация о взыскателе должна быть указана в судебном приказе, может содержаться на сайте ФССП (службы судебных приставов) и суда.

К сожалению, аналогичные ошибки встречались, поскольку бывают должники - полные тезки и были случаи, когда один и тот же номер СНИЛС был присвоен двум гражданам.

Есть и другие способы восстановления ваших прав.

В отсутствие Вашего согласия и подписи невозможно оформить на Вас какую-либо недвижимость. Даже договор дарения - это двусторонняя сделка, и требует Вашей подписи в договоре.

Это, скорее всего, ошибка. Вам необходимо ознакомиться с указанным исполнительным производством, чтобы увидеть основание возбуждения исполнительного производства.

Если это исполнительный лист, выданный судом по решению суда - необходимо обжаловать это решение (ст. 321, 112 ГПК РФ).

Если судебный приказ - вначале его отменить (ст. 128, 129 ГПК РФ).