Ростов-на-Дону, 22.01.2020, 19:06

Представительство в суде - как минимизировать последствия долга по договору с физическим лицом

Вопрос №16827072 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.01.2020, 19:06
У меня был составлен договор с физ. Лицом, на взятие суммы в размере (100000), естественно сразу ни кто ничего не сказал, когда прошёл год и выплачено было почти вся сумма, на мой вопрос сколько ещё, мне сказали что я гашу процент, а сумма остаётся прежней, по итогу ей было выплачено 148000, после чего платить перестал, через 1.5 года, получил иск в суд, она потребовала 220000 к возврату, на что я сказал, что смогу отдать ей эти деньги за год установленными платежами, каждый месяц, она отказалась и уже на следующем заседании, мне выставили счёт в размере 770000 рублей, платить естественно я не стал, суд был на их стороне, жалобы мне отказали, и вот я уже 4 год как должник у приставов, можно мне как то решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

"естественно сразу ни кто ничего не сказал," - как это естественно?

Ничего естественного здесь нет.

То, что Вы рассказали похоже на мошенничество.

Вы, когда платили расписок не брали? Договор не оформили надлежащим образом..

ОТкуда взялась сумма 770 тыс, когда брали 100 тыс?

22.01.2020, 19:10

Здравствуйте,

Никто из юристов гадать не будет. Нужно видеть материалы дела и если решение вынесли, то текст решения суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 19:17

У вас есть все условия для проведения процедуры банкротства. За взятых 100 тыс. руб. вы уже фактически рассчитались, обращайтесь с заявлением о признании вас банкротом, если конечно у вас нет в собственности имущества на эту сумму. Договор нужно сначала читать, а потом брать в долг.

22.01.2020, 19:24

Расписки были, договор есть, сумма взялась такая из за пенни,

22.01.2020, 19:13

Здравствуйте,

Надо видеть договор, заключенный с вами и его условия, надо видеть иные материалы дела, видеть решение суда, если оно есть. Мы не ясновидящие

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.01.2020, 19:18