Правильно ли я понимаю, что мне перешло по наследству и 5/8 земельного участка?

• г. Иваново

Я получил в наследство от деда 5/8 жилого дома (дом постороен на 2 квартиры, одна квартира 3/8, другая 5/8 - моя). Свою часть дома (дом уже был приватизирован) я уже оформил в собственность. Дом стоит на земельном участке, который был передан деду в бессрочное пользование. Правильно ли я понимаю, что мне перешло по наследству и 5/8 земельного участка? Каким образом мне оформить эту землю в собственность? Могу ли я ее оформить, если наследники 3/8 части (их 4 человека) не хотят переводить свою часть земли в собственность, и к тому же еще не все наследники 3/8 части оформили в собственность свои доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим это не совсем так, согласно закону земля находящаяся под домом передается вам в собстевенность как собственнику, тоесть унаследовали вы часть дома, а землю вам должна передать администрация. Если земельный участок под домом не разделен на отдельные участки то оформить его в собственность вы не сможете.