Возможно ли использовать материнский капитал для погашения целевого кредита на строительство в сельской местности и где это можно сделать?

Пож-та можно ли взять целевой кредит под строительство дома а потом погасить мат. капиталом? И в каком банке это можно сделать? Если строительство планируется в сельской местности? Спасибо.
Лучший ответ

Нет нельзя. Мат капиталом можно погасить только ипотечный кредит. Взять мат капитал на строительство можно, если получить разрешение на строительство.

Уточните пож-та, значит можно получить разрешение на строительство дома на своем участке и потом оформлять кредит? Ипотечный кредит оформлять надо будет или как? Спасибо большое.

Можно получить разрешение на строительство а потом использовать мат капитал на строительство, без получения ипотечного кредита.