Как развестись с мужем, находящемся в колонии - порядок и сроки
Если муж совместно с Вами в Загс придти не может по известным обстоятельствам, то только мировой судья сможет расторгнуть брак.
Через загс тоже можно, если заверить заявление на расторжение брака нотариально, придется приглашать нотариуса в колонию.
В вашем случае расторжение брака возможно только через суд, пишите заявление и указывайте адрес учреждения по месту отбытия наказания мужем., от него необходим отзыв на исковое заявление с указанием на то, что он согласен с исковыми требованиями не возражает против расторжения брака в судебном порядке.