Мать лишена родительских прав в отношении первого ребенка, сейчас беременна вторым... получит она материнский капитал?
Орган Пенсионного фонда России отказывает в выдаче сертификата, если право на материнский капитал прекратилось ввиду наступления соответствующих обстоятельств, предусмотренных законом (лишение родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого право на материнский капитал возникло, совершение в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, и др.).