Как наследуется имущество у супруга с детьми от разных браков?
Есть задача, где супруг имея двух детей от первого брака и двух несовершеннолетних детей от второго брака, оставил завещание в котором указывалось что наследство передается детям от первого брака в равной части)
В таком случае по закону делиться на 4 части, 1/10 получают несовершеннолетние и 2/5 детям от первого брака.
Вопрос, жена не имеет право на наследство в таком случае?
Наследство получают дети от первого брака указанное в завещании, все остальное имущество которое не отражено, наследуется по закону в равных частях его остальным родственникам, женой и детьми от второго брака.
Супруга будет иметь право на 1/2 долю имущества приобретенного в период брака (супружеская доля), или, в случае если такого имущества нет, а супруга относится к категории обязательных наследников т.е. имеет группу инвалидности или находится на пенсии, она претендует на долю "не менее того, что причиталось бы по закону".
Если же в задаче не сказано о имуществе приобретённом в браке, значит получится что жена не имеет права на наследство?)
Нетрудоспособность супруги так же не указана, в том числе и возраст.