Москва, 23.01.2020, 02:37

Как узнать дату отправки заявления в суд - связь с сроком исковой давности.

Вопрос №16828671 из г. Москва
опубликован 23.01.2020, 02:37
Вопрос в следующем: на меня было подано заявление о выдаче судебного приказа. На сайте суда стоит дата регистрации дела 15.01.2020 г. Означает ли это, что заявление было подано 15.01.2020 г, или подано оно могло быть и ранее, а зарегистрировано 15.01.2020? И как вообще узнать дату отправки самого заявления от истца? Вопрос, естественно, связан со сроком исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в дополнение к изложенному коллегой, узнать интересующую Вас информацию Вы можете путем ознакомления с материалами дела, изучив почтовый штемпель или почтовый идентификатор на конвертере заявления.

Вместе с тем, для отмены судебного приказа достаточно в возражениях относительно его исполнения выразить несогласие с ним.

23.01.2020, 05:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Роман

15.01.2020 г. это дата поступления письма или заявления в канцелярию суда.

23.01.2020, 02:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответы. Хочу уточнить, для ознакомления с материалом дела в данном случае (изучения штампа на конверте или даты электронного обращения от истца) мне необходимо явиться в канцелярию мирового судьи и просто запросить данную информацию?

23.01.2020, 11:30

Вам необходимо подать соответствующее заявление, по результатам его рассмотрения суд назначит Вам время для ознакомления с материалами.

23.01.2020, 11:37