Может ли отец воспитывающий детей получить материнский капитал?

Отцы разные мать умерла отцы воспитывают детей мать не успела подать заявку на материнскийкапитал имеет ли право отец второго ребенка на материнский капитал.

Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, так как это первый ребенок мужчины, то он на него не имеет права.

Вообще материнский капитал не даром назван именно материнским, а не семейным.

Отцы редко получают право на него. Только в случаях смерти или лишения прав матери, которая так им и не воспользовалась.

Однако для этого, у мужчины должно быть два ребенка (рожденных или усыновленных) у которых по каким-либо из перечисленных причин нет мамы.

Спасибо, все понятно!