Как отказаться от программы переселения из ветхого жилья, если дом в хорошем состоянии - пример двух семей в Самарской области

• г. Самара

Вопрос о переселения с ветхого жилья, живёт 2 семьи у каждого по одной части дома назовём её (семья-1) не смотрит за своей частью дома и грубо говоря бомбит свою часть дома чтоб попасть под программу ветхого жилья, (семья-2) наоборот за всё время пользования смотрела за домом, и в нужный момент его ремонтировала, вопрос может ли (семья-2) отказаться от программы переселения в нашей области (Самарская область) из за ненадобности в данной программе.?

Для уточнения

Был эксперт по признанию дома аварийных зафиксировал только (как мне кажется со (семьи-1) нашол явные признаки ветхого жилья

(Дом кирпичный)

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Актом комиссии дом либо весь признается, либо весь не признается ветхим и подлежащим сносу. Частично, его не признают, даже если есть явные признаки разрушения.

Дом как раз признали аварийным, но на вопрос предоставить документы не могут ответить и я как собственник 2 части квартиры (дома) не хочу перемелятся как быть?

Добрый день, Ленид! К сожалению, это не возможно.

А почему не возможно? Я как собственник 2 части могу же ведь повторно подать на экспертизу или отказаться от переселения.