Мне дядя подарил половину своего земельного участка, договор дарения оформлен 28.12.2010 г
Договор дарения очень трудно оспоримый документ. Самое главное, чтобы Вы не покушались на его жизнь, не наносили вред его здоровью и тому подобные вещи. Справка из нарко- или псих-диспансера не дает основания полагать о том, что он не отдавал отчета в своих действиях, но может послужить поводом для проведения психиатрической экспертизы.
Ведь на момент дарения Ваш дядя не был признан невменяемым?
С уважением,
Сергей Данилов
Оспорить можно все что угодно. Если на то есть основания.
Вам в свою очередь необходимо доказывать обратное.
Если дядя принесет справку из нарко или псих диспансера о недееспособности, то необходимо смотреть на сроки, на подлинность справки и проч, возможно даже вам придется потратиться на экспертизу