Как подать иск в суд на признание периодов на курсах страховыми при назначении педагогу льготной пенсии?
При назначении льготной пенсии педагогу ПФР не считает периоды нахождения на курсах повышения квалификации страховыми, хотя в справке из школы указаны даты и номера приказов о направлении педагога на курсы. Что нужно, чтобы подать исковое заявление в суд о признании этих периодов страховыми? В какой городской или мировой суд обратиться? Нужно ли в исковом заявлении ссылаться на конкретные статьи закона, если да, то на какие? Спасибо.
Нужно составить исковое заявление о признании отказа незаконным, включении периодов..
ИСк в районный суд, не мировой.
МОжно ссылаться и нужно.
О льготном стаже, подсчете его..