Как получить отсрочку по выплатам кредита после ДТП без вини?.

• г. Санкт-Петербург

Купил авто в кредит. Через неделю попал в ДТП. Виновник не я. Оформил ремонт по КАСКО в дилерском центре. Можно ли отсрочить выплаты по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать Ваш кредитный договор и что в нем написано на этот счет.

Алексей! Все зависит от кредитного договора. Из практики, вряд ли банк отсрочит вам выплаты. Если вы зарабатывали на машине и из-за ремонта у вас возникли убытки и долги перед банком, то вы их взыщите с виновника ДТП.

Нет, конечно. Банк не имеет никакого интереса в отсрочке Ваших выплат, как безразлично ему и то, цела Ваша машина, или разбита. Вы взяли деньги в банке, и обязаны вернуть их с процентами в установленный в договоре срок. Остальное банк не интересует.