Абакан, 23.01.2020, 09:08

Обязательства человека-негражданина на территории России.

Вопрос №16829543 из г. Абакан
опубликован 23.01.2020, 09:08
Я, человек, не гражданин. Родился и живу на территории которая имеет название Россия. Так вот вопрос; имею ли я какие обязательства перед Российской федерацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конституционные обязанности закреплены в главе 2 Конституции Российской Федерации – "Права и свободы человека и гражданина".

В части 2 статьи 6 установлен принцип равенства обязанностей: "Каждый гражданин РФ обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией РФ".

К конституционным обязанностям человека и гражданина относятся:

1. Соблюдение Конституции РФ и законов РФ (статья 15, часть 2).

2. Уважение прав и свобод других лиц (статья 17, часть 3).

3. Забота о детях и нетрудоспособных родителях (статья 38, части 2, 3).

4. Получение основного общего образования (статья 43, часть 4).

5. Забота о памятниках истории и культуры (статья 44, часть 3).

6. Уплата налогов и сборов (статья 57).

7. Охрана природы и окружающей среды (статья 58).

8. Защита Отечества (статья 59).

Согласно части 2 статьи 15 Конституции РФ, органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

23.01.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
1 конституции рф не существует. Есть проект конституции, до сих пор не принят.
2 конституцию рф писана в США.
3 в ст 67, п. 2 написано, что российская федерация на находится на дне морском. Я человек а, не рыба. И живу по кону мироздания.
Ещё раз прошу дать более объективный ответ, имею ли я, как Человек, какие-либо обязательства перед рф?

1 конституции рф не существует. Есть проект конституции, до сих пор не принят.

2 конституцию рф писана в США.

3 в ст 67, п. 2 написано, что российская федерация на находится на дне морском. Я человек а, не рыба. И живу по кону мироздания.

Ещё раз прошу дать более объективный ответ, имею ли я, как Человек, какие-либо обязательства перед рф?

23.01.2020, 19:12

Читайте внимательно - в главе 2 Конституции Российской Федерации – "Права и свободы человека и гражданина".

А остальное Ваши бредни.

24.01.2020, 04:03

У этих бредней есть доказательства. Жаль что в России юриспруденцией дэбилы занимаются.

26.01.2020, 06:38

Да нет, очень жаль, что в нашей стране есть такие неадекваты, которые готовы за копейку в церкви пукнуть. Ну раз вы не гражданин РФ, че вы здесь делаете? Езжайте в Африку например и качайте права там.

26.01.2020, 07:12