Вымогательство или законность - зачем жильцам покупать новый ключ для домофона?
Кто прав. Ситуация такая, давно, не помню когда, на подъезд был установлен домофон, бесплатно магнитный ключ я получила, несколько лет все работало и было хорошо. Не так давно домофон работать перестал, потом приехали ребята, поставили новый домофон, старый ключ теперь не подходит, новый бесплатно не дают, говорят уже давали один раз, теперь покупайте. Мне не жалко денег, просто выглядит это все как наглое вымогательство и получается, что я не могу попасть в свою квартиру.
Добрый день, Анна! У Вас ТСЖ или УК? домофон является общедомовым имуществом, и ключи, к сожалению, должны делать сами жильцы.