Вопрос о компенсации проезда для неработающего члена семьи в РКС - положено ли и на каком основании?

• г. Красноярск

Мы проживаем в РКС, ребенку исполняется 18 лет в марте, заканчивает 11 класс, не работает, едет поступать в ВУЗ, положена ли матери компенсация проезда как на неработающего члена семьи отпуск запланирован на июль, согласно какого документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Компенсация положена, если на момент его получения ребенок не достигнет возраста 18 лет.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)