Отказ в оформлении дебетовой карты и продаже сим карты гражданам с временной регистрацией - законно или нет?
Здравствуйте, абсолютно незаконно.
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации. См. абз. 2 ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд о понуждении и на взыскание моарльного вреда.
Здравствуйте! Такие отказы не законны и не мотивированы!