Ростов-на-Дону, 23.01.2020, 13:25

Как решить проблему с громкими соседями, которые мешают жить?

Вопрос №16831263 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2020, 13:25
Соседи днем слушают музыку и вечером очень громко но с небольшими перерывами, у нас в квартире все дрожит, и находиться не комфортно тк ощущение как будто у нас играет Что делать, как повлиять два раза ходили ругались без толку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В дневное время им не запретишь слушать музыку. В ночное время вызывайте полицию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2020, 13:27

А как же так, разве нет ограничений по уровню шума, ведь не только нам мешает, еще одна соседка тоже.

23.01.2020, 13:37

В городе Ростове-на-Дону "время покоя", т.е. когда нельзя шуметь, действует с 23:00. Соответственно, если Ваши соседи громко слушают музыку после 23:00, Вы должны обратиться в полицию (достаточно просто позвонить), указать адрес и номер квартиры правонарушителей.

23.01.2020, 13:40

Ночью я и так знаю, что нельзя, под вечер или днем очень громко и часто вот в чем вопрос.

23.01.2020, 13:47

Согласно ч. 2.1 ст. 2.3 Закона Ростовской Области "Об Административных Правонарушениях"

Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 3 части 2 настоящей статьи, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Таким образом, если уровень шума превышает 55 дБ (дэцибэлл), то Вашим соседям полагается штраф. Опять-таки Вам необходимо будет обратиться в полицию.

Если Вас устроил мой ответ и моя консультация, буду благодарен за оценку моего профиля. Заранее благодарю.

23.01.2020, 14:00

Обратиться к участковому а если на момент прибытия музыка не будет играть, как мне доказать, или каждый раз вызывать полицию, просто они живут под нами, и у нас в квартире не должно быть больше 55 дцб при замере получается.

23.01.2020, 14:06

Здравствуйте. Запишите звуки на видео и сохраните файл с обязательной отметкой даты и времени. Тогда вы сможете предъявить эту запись полиции в доказательство своих слов.

23.01.2020, 14:11

Снять видео у себя в квартире на момент звучания правильно.

23.01.2020, 14:21

Конечно желательно замерить это как-нибудь, может быть у Ваших знакомых есть аппарат. А вообще я бы посоветовал просто так вызвать один раз полицию, они обычно на первый вызов проводят воспитательную беседу. Обычно после нее у людей пыл поубавляется. Если это не подействует, то желательно снять видео, и у кого-нибудь попросить измерительный прибор.

Если Вас устроил мой ответ и моя консультация, буду благодарен за оценку моего профиля. Заранее благодарю.

23.01.2020, 15:42