Юридическая компания предлагает списать долги после обмана брокерской компании - возможно ли банкротство?

• г. Иркутск

Меня обманула брокерская компания, благодаря которой я "залезла" в большие долги перед банками. Юридическая компания предлагает начать процедуру банкротства, чтобы списать все долги. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сами по себе долги не спишутся. Сначала будет реализовано ваше имущество, которое подлежит реализации, из этих средств оплачена часть долгов в порядке очередности кредиторов, оставшиеся долги подлежат списанию. Сама процедура довольно таки дорогая, не быстрая, да и ряд негативных последствий за собой влечет. Подумайте, есть иные способы решения проблемы.

На вас уже подали в суд? пробовали возврат средств от мошенников? Через тот же банк подается заявление о возврате средств от брокера, если вы брали кредит в том же банке, то возможно банк будет заинтересован поработать с вами по вашему заявлению для возврата средств. Для этого надо правильно составить заявление, подать его, сходить к руководителю банка, написать письмо председателю банка. Сбер или другой банк?