Юридическая компания предлагает списать долги после обмана брокерской компании - возможно ли банкротство?

Меня обманула брокерская компания, благодаря которой я "залезла" в большие долги перед банками. Юридическая компания предлагает начать процедуру банкротства, чтобы списать все долги. Это возможно?
Лучший ответ

На вас уже подали в суд? пробовали возврат средств от мошенников? Через тот же банк подается заявление о возврате средств от брокера, если вы брали кредит в том же банке, то возможно банк будет заинтересован поработать с вами по вашему заявлению для возврата средств. Для этого надо правильно составить заявление, подать его, сходить к руководителю банка, написать письмо председателю банка. Сбер или другой банк?

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Сами по себе долги не спишутся. Сначала будет реализовано ваше имущество, которое подлежит реализации, из этих средств оплачена часть долгов в порядке очередности кредиторов, оставшиеся долги подлежат списанию. Сама процедура довольно таки дорогая, не быстрая, да и ряд негативных последствий за собой влечет. Подумайте, есть иные способы решения проблемы.

Спасибо, теперь все ясно.