Может ли кассир МЧС рассчитывать на военную пенсию при переводе из МВД в 2011 году?
Вы сможете рассчитывать на пенсию по смешанному стажу при условии, что аттестованным сотрудником Вы отработаете не менее 12,5 лет. Гражданского стажа (вольнонаемная) Вам достаточно.
Эльза Мансуровна! Каков у Вас общий стаж работы в МВД РФ и МЧС РФ аттестованным сотрудником?
С 1997 года работала в МВД вольнонаемным кассиром до 01.01.2002 г затем нас передали в МЧС, продолжала работать вольнонаемным кассиром, и в 2011 году аттестовалась. В МВД-5 лет вольнонаемным, в МЧС-9 лет вольнонаемным, с 2011 г. аттестованным сотрудником. Могу ли я рассчитывать на военную пенсию?
затем нас передали в МЧС вольнонаемным кассиром, в 2011 году аттестовалась.