Что грозит за неоплату штрафа за непристегнутый ремень вдвое большего размера?
Не оплатил штраф, вызвали в суд назначили в двойном размере штраф, но я не оплатил забыл, штраф был за непристегнутый ремень. Что теперь будет? На 15 суток посадят или ещё штраф?
Лучший ответ
Ст. 20.25 КоАП РФ ….1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
….Если суд вынес решение о штрафе, то уже не посадят.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))