Получение квартиры от государства и возможность взятия ипотеки - риски и условия

Муж сирота получил квартиру от государства только на днях. Могу ли я подать документы на ипотеку? Могут ли забрать обратно квартиру из за этого.

Лучший ответ

Можете подавать, из-за этого квартиру не заберут. Только не забывайте оплачивать ЖКУ в выданной квартире и постоянно в ней появлялась.

Большое спасибо!

Я вас правильно поняла если я буду на себя оформлять ипотеку и приобретать квартиру, это не повод для того чтобы забрать квартиру которую дало государство?

Да, правильно поняли.