Можно ли купить новую трехкомнатную квартиру за свои деньги и воспользоваться материнским капиталом 467 тыс на второго ребенка?
Добрый день, Людмила! Вы покупаете квартиру за свои денежные средства по ДКП или ДДУ. Затем обращаетесь в банк с просьбой ипотечного кредита на сумму 453 026 рублей, и при оформлении ДИК, банк перечисляет денежную сумму в размере 453 026 рублей на Ваш счёт? слишком уж усложнено. Это Вы наверное делаете, чтобы не выделять доли? Но их всё равно придётся выделять.
Уважаемая Людмила, Вы можете приобрести квартиру и частично оплатить ее за счет средств МСК, если ребенку (младшему) уже исполнилось 3 года.
Если ребенок младше-можно приобрести с использованием ипотечного кредита.
Средства МСК могут быть перечислены исключительно на счет продавца или банка-кредитора по ипотечному кредиту.