Как обойти обследование у фтизиатра - оплатить процедуры в частной клинике?
В школе сказали, что если не делаем рманту и диаксин, то должны пройти обследование у фтизиатра. Согласна. Может участковый врач дать направление, а мы пройдем все эти процедуры и фтизиатра в платной клинике?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Можете конечно. Но самый простой выход из вашей ситуации: в детской поликлинике сделать пробу на РМанту либо ДиаскинТест. Если у вас все хорошо, то нет смысла ребенка вести к фтизиатру, где могут быть дети с заболеванием.