Санкт-Петербург, 23.01.2020, 19:06

Какая судьба договора ОСАГО после выплаты СК по тотал и как правильно продолжить страхование автомобиля?

Вопрос №16833320 из г. Барнаул
опубликован 23.01.2020, 19:06
На основании выплаты ск по тотал прекращается ли договор страхования по осаго и как в дальнейшем страховать авто после такой выплаты!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина!

Если автомобиль утрачен, то должен прекратиться и договор страхования по ОСАГО.

23.01.2020, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Да, конечно, автомобиля нет, поэтому страховать по сути нечего и объекта страхования нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2020, 19:27

Спасибо за ответ! А что в случае, если СК не прекратила договор страхования и на следующий год вновь заключила со мной договор по осаго?

23.01.2020, 19:24

Здравствуйте,

Что значит вновь заключила? Они не могли сделать это в одностороннем порядке без вашего ведома. Не нужно было ничего подписывать и платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2020, 19:28

Понятное дело с моего согласия, тк автомобиль на ходу. Страховая изначально "притянула" конструктивную гибель, занизив выплату по осаго. Как не заключать, если я продолжаю пользрваться автомобилем и изначально была не согласна с выплатой, подав претензию. Заключение дальнейших договоровпо осаго является нарушением со стороны страховой компании и что делать в таком случае? Заранее спасибо зв ответ!

23.01.2020, 19:43