Как защитить свою честь - наказание за разглашение личных фото
Муж отправил фото мои другому человеку, они были личного характера, и написал слова оскверняя мою честь и достоинства, есть какие либо наказания за эти действия.
Есть.
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации... Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Добрый день, Жанна. Вы имеете право на предъявление в суд исковых требований к этому гражданину о взыскании морального вреда и удалении из сети Интернет сведений и фотографий (в случае, если они размещены в Интернете). Более подробная консультация по телефону.