Стоимость замены и поверки газового счетчика в Крыму - нужно ли платить и сколько?
Пришла квитанция на поверку (замену) газового счетчика. Я проживаю в Крыму, в Феодосии. Должна ли я платить и сколько 1)за замену,2)поверку счетчика?
Если Вы являетесь собственником газового счетчика, то по окончании межповерочного интервала обязаны либо произвести его поверку в региональном центре стандартизации и метрологии для определения его пригодности для дальнейшего учета, либо установить новый счетчик с неистекшим межповерочным интервалом. Работы по снятию, установке, поверке счетчика являются платными, о стоимости нужно узнавать у производителя работ, у продавца, в ЦСМ. Если продолжать пользоваться старым счетчиком, то первые три месяца Вам будут начислять плату исходя из среднемесячного потребления газа, а затем - по нормативам.