Наследство несовершеннолетних детей - кто оплачивает кредит умершего отца?

• г. Владивосток

Несовершеннолетние дети приняли наследство умершего отца, у детей мамы разные. Суд присудил детям выплатить долг по кредиту умершего отца, Старший ребёнок в данный момент совершеннолетний, но не работает, является студентом, далее армия (получает пенсию по потере кормильца),, младшего мальчика (6 лет) усыновили, ребенок получает пенсию как сирота (мама умерла). Кто и как платит кредит в этом случае? Мама старшего мальчика не работает, ухаживает за несовершеннолетним ребенком инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Старший наследник платит задолженность сам. За младшего наследника - опекуны. Задолженность выплачивается в размере принятого наследства.