Москва, 24.01.2020, 04:13

Как оформить себя как законного представителя над внуком в сложной семейной ситуации?

Вопрос №16834951 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.01.2020, 04:13
Скажите пожалуйста, внук находится на полном содержании бабушки, мама самоустранилась, находится на контроле в наркологии, папа находится под следствием, внука воспитывает с 9 месяцев, сейчас ему 6 лет. Куда обращаться чтоб оформить себя как законного представителя над внуком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надо обратится отдел опеки и попечительства по Петропавловск-Камчатскому городскому округу.

24.01.2020, 04:19

Опека не хочет заниматься и принимать заявление.

24.01.2020, 07:34

Для начала необходимо лишить родителей родительских прав, предоставив все доказательства полного содержания бабушкой, а уж потом оформлять опекунство.

24.01.2020, 07:46

Скажите а перед лишением можно попросить временную опеку?

24.01.2020, 08:00

Да можно оформить временную опеку.

24.01.2020, 08:05