Как оформить себя как законного представителя над внуком в сложной семейной ситуации?

Скажите пожалуйста, внук находится на полном содержании бабушки, мама самоустранилась, находится на контроле в наркологии, папа находится под следствием, внука воспитывает с 9 месяцев, сейчас ему 6 лет. Куда обращаться чтоб оформить себя как законного представителя над внуком.

Лучший ответ

Здравствуйте, надо обратится отдел опеки и попечительства по Петропавловск-Камчатскому городскому округу.

Опека не хочет заниматься и принимать заявление.

Для начала необходимо лишить родителей родительских прав, предоставив все доказательства полного содержания бабушкой, а уж потом оформлять опекунство.

Скажите а перед лишением можно попросить временную опеку?

Да можно оформить временную опеку.