Получение детских пособий отказано из-за наличия квартиры и дома - учитываются ли жильцы, зарегистрированные в квартире при расчете суммарной площади?
У нас с мужем имеется дом, и квартира общей площадью 110 кв. м.Из за этого нам отказали в получении детских пособий. Но по мима нас с мужем и 3 х наших детей в квартире зарегистрирован и продолжает мой брат. Должны ли УСЗН и МФЦ учитывать что с нами помимо нас живёт ещё мой брат и делить нашу сумарную площадь не только на нас с мужем и детьми а ещё и за братом 18,2 кв. м закрепить учитывая что он прописан и проживает по месту прописки.
Лучший ответ
Наталия, учитывается от количества собственников, а не количества зарегистрированных жильцов. Их может быть много, как вы сами понимаете.
Спасибо за быстрый ответ
Это не основание для отказа. Оюратитесь в прокуратуру.