Красноярск, 24.01.2020, 07:00

Как восстановить утерянную трудовую книжку в ситуации, когда фирмы, где работал муж, уже закрыты?

Вопрос №16835221 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2020, 07:00
У мужа утеряна трудовая книжка. При устройстве на работу сейчас просят трудовую для начисления Северной надбавки. Фирмы в которых ранее он работал, на данный момент закрыты. В архиве говорят, что такие фирмы не сдавали документы. Как быть? Как восстановить трудовую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте взять в ПФР справку о стаже работы.

24.01.2020, 07:17

Сказали что справка с ПФР не является основанием для ничислений.

24.01.2020, 07:24

Справка из ПФР в совокупности с иными документами является основанием для восстановления трудовой книжки. Свой вопрос Вы задали о том "как восстановить трудовую", а не заставить работодателя выплачивать надбавку. Если же работодатель на основании представленных Вами документов не выпишет дубликат трудовой с указанием общего стажа, его придется устанавливать в судебном порядке.

24.01.2020, 07:44

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034