Как решить проблему парковки на газонах и пешеходных дорожках в жилых районах?
Достаточно часто в нашем дворе водители ставят свои автомобили либо на газонах (ведь заборы все убрали), либо на пешеходных дорожках. Как с этим бороться и к кому обращаться? Может быть фотографировать и куда-то отсылать? У нас нет шлагбаума и к нам ставят машины автовладельцы со всех близлежащих домов. И кроме этого достаточно часто практикуется в последнее время, когда по большей части пришлые таксисты "рыщут" по всем дворам, чтобы приткнуться где-либо. В том числе и к нам во двор. Сразу скажу, что эвакуаторы по дворам не ездят, так как не позволяют габариты. Когда пытаемся мирно договориться с такими водителями, то они обычно говорят, что им больше негде поставить свою машину. А довольно часто они просто хамят и т.д.
Вопрос состоит в том, какие есть эффективные варианты борьбы с такими водителями?
Лучший ответ
Сообщите данные авто в МАДИ, разместите вывеску об эвакуации на проблемном месте.