Как выписать бывшего гражданского мужа из квартиры, которая принадлежит мне?
Елена, без решения суда снять его с регистрационного учета невозможно! Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования. Иск направляется в районный суд по месту жительства ответчика. К иску приложите квитанцию госпошлины 200 рублей, копии документов на квартиру, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете. Удачи.
Уважаемая Елена! если квартира пренадлежит вам, то вы просто идете и выписываете его.
Добрый день, Елена!
Выпишите его в судебном порядке. Составьте исковое заявление, укажите доказательства того, что он не проживает, что Вы оплачиваете коммунальные платежи.
С уважением, К.В.Истратов
Добрый, Вы можете выписать его в судебном порядке. Составьте исковое заявление в котором укажите доказательства того, что он не проживает, что он не оплачиваете коммунальные платежи, в качестве доказательств могут выступать свидетельские показания.
С уважением юристы ООО "Самара-Лекс"
8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10
Бесплатные юридические консультации.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей